пн-пт  10:00 - 19:00

Новая гибридная сотовая структура оптических столов TMC

photo
Новая гибридная сотовая структура оптических столов TMC Новая гибридная сотовая структура оптических столов TMC

TMC представляет новую гибридную сотовую структуру оптических столов

В начале этого года компания  TMC, лидер в области высокоэффективных технологий подавления вибраций, представила новый тип оптических столов Hybrid Honeycomb™. Новые оптические столы отличаются особой жесткостью конструкции, так как имеют специальную алюминиевую пластину со структурным демпфированием.

«Многие сверхточные инструменты включают в себя оптические узлы. Данные узлы должны быть смонтированы на жёсткой, плоской, демпфированной поверхности для поддержания позиционной стабильности оптической системы.» - говорит Стив Райан, вице-президент подразделения TMC. «До сих пор инженерам приходилось выбирать между обработанной алюминиевой пластиной и сотовым оптическим столом.»

Особенности изготовления оптических столов Hybrid Honeycomb™

Как уже говорилось, оптические столы имеют имеют специальную алюминиевую пластину со структурным демпфированием. Преимущество алюминиевых пластин заключается в хорошей точности плоскостности и параллельности, а также в удовлетворении жестких допускам на позиции отверстий. Сотовые столы имеют преимущество, заключающееся в обеспечении структурного демпфирования наряду с гораздо более высоким отношением жесткости к весу. Последние инновации TMC сочетают в себе лучшее из того и другого

Чтобы получить жесткость конструкции для изготовления оптических столов серии Hybrid Honeycomb™ применяется особая технология:

  • Гибридная структура начинается как алюминиевая пластина.
  • Пластина обрабатывается для достижения желаемых характеристик.
  • Нижнюю сторону затем обрабатывают механически, оставляя монолитную сотовую структуру для облегчения конструкции.
  • Наконец, нижняя часть покрывается эпоксидом поверх сотовых ячеек, закрывая структуру и обеспечивая дополнительное демпфирование и жесткость

Применение оптических столов Hybrid Honeycomb™

Гибридные сотовые конструкции – это инженерные решения. Каждая версия разработана специально для индивидуальных требований. Оптические столы Hybrid Honeycomb™ идеально подойдут для следующих видов прецизионной техники:

  • оптических узлов в инструментах и приложениях для фотоники, включая автоматизацию лабораторий,
  • лазеры,
  • поверхностная метрология
  • контроль полупроводников.

TMC -  производитель систем высокоточной виброизоляции для прецизионных исследований и производства

TMC разрабатывает и производит системы высокоточной виброизоляции для прецизионных исследований и производственных процессов по всему миру. Компания TMC является сертифицированной по ISO 9001: 2008. Продукция компании включает в себя активные и пассивные системы виброизоляции, оптические столы, оптические настольные системы; лабораторные столы и настольные платформы, напольные платформы, системы подавления магнитных полей и экранирования электрических полей, а также звукоизолирующие системы.

TMC является подразделением компании AMETEK Ultra Precision Technologies, пионером в разработке прецизионных измерительных систем и мировым лидером в области сверхточных металлорежущих инструментов и производственных систем для полупроводниковой, фотоэлектрической, нанотехнологической, военной, оборонной и офтальмологической промышленности.

Если Вас заинтересовало виброизоляционное оборудование, обращайтесь в нашу компанию. Наши специалисты расскажут подробно о методах и установках для устранения вибраций и сориентируют Вас по ценам на продукцию. Присылайте свои вопросы на электронную почту: am@sernia.ru.