пн-пт  10:00 - 19:00

Новости науки и техники, выпуск №1‑2022


Здравствуйте, дорогие друзья!

Уважаемые коллеги!

В сегодняшнем выпуске новостей Вы узнаете:

  • Какие новые измерительные приемники выпустила компания Rohde&Schwarz? В чем их преимущества перед другими приборами?
  • Какие генераторы высокой мощности AnaPico внесены в Госреестр? В чем их преимущества?
  • В чем разница между гашением вибрации и изоляцией вибрации? Узнайте ответ на примере работы виброизолирующего стола CleanBench TMC. Читайте статью и смотрите видео.
  • Как с помощью лазерных технологий декапсулировать микросхемы? В чем премущества лазерной декапсуляции перед стандартными методами?
ИЗМЕРИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Rohde & Schwarz FSMR3000 – новые измерительные приемники
В декабре 2021 года компания Роде и Шварц представила измерительные приемники серии FSMR3000 с частотным диапазоном от 2 Гц до 50 ГГц! FSMR3000 являются универсальным решением для проведения комплекса измерений по поверке, калибровке и настройке фиксированных, перестраиваемых аттенюаторов и генераторов сигналов. Серия представлена 3 моделями с частотным диапазоном 8 ГГц, 26,5 ГГц и 50 ГГц.
AnaPico RFSG6H - новый генератор высокой мощности до 6 ГГц
В конце 2021 года компания AnaPico представила новый аналоговый генератор сигналов высокой мощности AnaPico RFSG6H. Данная модель работает в частотном диапазоне от 9 кГц до 6 ГГц с разрешением 0,001 Гц. Новое для серии RFSG буквенное расширение «H» в названии модели обозначает «High Power» (высокая мощность). Уже в феврале 2022 года модель AnaPico RFSG6H прошла все необходимые испытания и была внесена в Госреестр СИ РФ № 84514-22.
АНАЛИТИЧЕСКОЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
В чем разница между гашением вибрации и изоляцией вибрации?
В чем же отличие «гашение вибрации» от «изоляции вибрации»? На этот вопрос отвечает Джейк Порраццо, инженер по применению оборудования TMC. Для объяснения разницы инженер демонстрирует опыт, используя столешницу CleanBench TMC. В ней используется запатентованная технология широкополосного демпфирования, чтобы рассеивать колебания между частями платформы. Для изоляции вибрации пола применяется технология пневматических изолирующих ножек Micro-g TMC. Подробности в статье и видео.
Лазерная декапсуляция для проведения анализа отказов микросхем
Лазерные технологии нашли широкое применение для декапсуляции чипов при анализе отказов микросхем. Данная технология имеет преимущества перед механической и химической видами декапсуляций, так как обладает более высокими параметрами селективности, точности и скорости исполнения. Ознакомьтесь с установкой лазерной декапсуляции FALIT CLC, которая прекрасно справляется с различными видами корпусов микросхем и будет служить отличным инструментом для вскрытия микросхем при проведении анализа отказов.
ООО«Серния Инжиниринг» — измерительное / аналитическое / технологическое оборудование
Факс: +7 (495) 204-13-17
Эл. почта: info@sernia.ru
Часы работы: ПН – ПТ 10:00–19:00
Сайт: www.sernia.ru