пн-пт  10:00 - 19:00

Новости науки и техники, выпуск №8-2020


Здравствуйте, дорогие друзья!

Уважаемые коллеги!

Сегодня в нашем выпуске новостей Вы узнаете:

Для тех, кто хочет выгодно приобрести контрольно-измерительные приборы, посмотрите наши новые акции.

Подробности см.ниже:

ИЗМЕРИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
В чем преимущества нового векторного генератора сигналов R&S SMCV100B?
В новом векторном генераторе сигналов от компании Rohde&Schwarz SMCV100B реализована новая концепция прямого ЦАП для генерации РЧ сигналов. Это обеспечивает I/Q модуляцию и преобразование с повышением частоты в цифровой области, что позволяет устранить ошибки дисбаланса I и Q и утечки гетеродина, связанные с традиционными аналоговыми I/Q модуляторами.
Какой грандиозный анонс планирует Tektronix в ближайшее время?
В ближайшие время известный производитель контрольно- измерительного оборудования, компания Tektronix Inc., анонсирует выход нового осциллографа. Для тех, кто хочет узнать все подробности первыми, Tektronix предлагает подписаться на анонс. Сейчас известно, что новый прибор предложит больше возможностей с большим числом каналов! И еще более низким уровнем шума!
ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА
Чем отличаются новые 3D принтеры Evemet Sisma от своих собратьев?
Компания Sisma - известный итальянский производитель - представила новую серию 3D принтеров по металлу. EVEMET 200 - это профессиональный порошковый принтер для промышленного и медицинского применения. Принтер EVEMET 200 имеет технологию селективной лазерной сварки металлического порошка (SLM/LMF), расширенный список используемых металлических порошков (включая химически активные металлы) и максимальный объем печати.
Почему технология ALD Picosun успешно применяется в фотонике?
В современных условиях удаленных цифровых коммуникаций, фотоника получила новый импульс развития, так как оптоволоконные технологии обеспечивают быстрый обмен большими объемами даннных. В новых реалиях компания Picosun стала активно развивать технологию ALD (АСО) для нужд производства оптоэлектроники, дисплеев, процессоров обработки сигналов, датчиков, оптических приборов и пр.
АНАЛИТИКА, ИССЛЕДОВАНИЯ
Какую новую модель микроскопа выпустила компания Thermo Fisher?
Компания Thermo Fisher Scientific выпустила новую модель двулучевого микроскопа Helios. Helios™ 5 PFIB DualBeam™ позволяет получать стабильные, воспроизводимые результаты в широком диапазоне применений: от подготовки образцов до подповерхностной и 3D- характеризаций. Получение таких результатов стало возможным благодаря применению в его конструкции ксеноновой плазмы в сочетании с технологией фокусированного ионного пучка.
Какие поверхности можно исследовать с помощью АСМ?
Как правило, атомно-силовые микроскопы используются для исследования твердотельных материалов, полимеров, биологических образцов, измерений в жидкости, нанолитографии. В качестве примера, в статье демонстрируется работа простого микроскопа AFM Nanoview 1000. С помощью Nanoview 1000 можно исследовать твердотельные и порошкообразные поверхности. В статье есть видео и даются изображения, полученные на микроскопе.
ООО«Серния Инжиниринг» — измерительное / аналитическое / технологическое оборудование
Факс: +7 (495) 204-13-17
Эл. почта: info@sernia.ru
Часы работы: ПН – ПТ 10:00–19:00
Сайт: www.sernia.ru