С 29.01 по 02.02.2024 возможны перебои в работе телефонов.
пн-пт  10:00 - 19:00

Новости науки и техники, выпуск №1-2018

Новости науки и техники
Доброго всем дня, дорогие друзья,
уважаемые коллеги!
Многие из нас когда-то были студентами, поэтому мы не могли обойти стороной День студента и опубликовали на нашем сайте юмористические рассказы на тему учебы "Советы экзаменатору" и "17 заповедей диссертанта".

А для тех, чей пытливый ум не перестает учиться никогда, публикуем статьи про анализ отказов, наноламинаты, наноприборы антенны и антенные системы .

Напоминаем также, что для тех, кто читает наши новости, будут проходить розыгрыши призов. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте.

В сегодняшней рассылке читайте статьи и новости:


Микроэлектроника
alt_text
alt_text
Зачем нужен анализ отказов в микроэлектронике?
Как увеличить надёжность компонент печатных плат?
В статье дается обоснование необходимости анализа отказов и рассказывается об основных методиках, применяемых в современной микроэлектронике.
В статье рассказывается, как с помощью установок АСО Picosun можно увеличить время жизни и надёжность электронных компонент печатных плат.
Подробнее
Подробнее


Измерения и безопасность
alt_text
alt_text
Как тестировать приборы со сверхнизкой потребляемой мощностью?
Как тестировать электронные устройства на стойкость к взлому?
В статье рассказывается, как тестировать приборы со сверхнизкой потребляемой мощностью с помощью приборов Keithley 6220 и 2182A.
В статье рассказывается, как с помощью приборов и ПО от компании Riscure тестировать устройства на стойкость к внешним атакам.
Подробнее
Подробнее

Антенные системы
alt_text
alt_text
Новинка зарубежного проиводителя: комплект приемопередающих антенн 50-1000 МГц
Новинка российского производителя: передающая антенна магнитного и электрического поля
Набор антенн TDS-536 включает настроенные диполи A.H.Systems, обеспечивающие точное стандартное тестирование по диапазонам FM, VHF, UHF. Комплект поставляется в удобном, ударопрочном футляре для хранения.
Передающая антенна магнитного и электрического поля АС9.64 «СКАРД-Электроникс» - это высокоэффективная, комбинированная полеобразующая система для работы в диапазоне 9кГц – 30МГц.
Подробнее



Дню студента посвящается!
alt_text
alt_text
"Физики все еще шутят": публикуем отрывки из книги
Читаешь наши новости - получай призы!
Чествуя День студента мы опубликовали на нашем сайте рассказы из книги "Физики все еще шутят": Рассказы полны тонкого, искрометного юмора, который свойственен людям науки. Надеюсь, эти опусы заставят Вас улыбнуться и перенесут на мгновенье в те времена, когда Вы тоже были студентами...
Как говорилось в советские времена: "Чтение - вот лучшее учение!". Поэтому следуя этой замечательной традиции мы будем дарить подарки тем, кто читает "Новости науки и техники" от нашей компании. Чтобы участвовать в розыгрыше призов, Вам нужно зарегистрироваться и....читать наши новостные выпуски.
Подробнее

Компания «Серния Инжиниринг» — измерительное, аналитическое и технологическое оборудование
alt_text
Адрес: 119992, Москва, Физический факультет МГУ, Ленинские горы, 1, стр. 2
Тел.: +7 (495) 204-13-17
Факс: +7 (495) 932-92-44
Эл. почта: info@sernia.ru
Часы работы: ПН – ПТ 10:00–19:00
Сайт: www.sernia.ru