пн-пт  10:00 - 19:00

Новости науки и техники, выпуск №11-2017

Здравствуйте, дорогие друзья,
уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам ознакомиться с новостями зарубежных и российских производителей контрольно-измерительного и аналитического оборудования.

В сегодняшнем выпуске:
новинки в области контрольно-измерительных приборов и антенн, решения для промышленной и национальной безопасности, новости в области нанотехнологий и виброизоляции, фоторепортаж с выставки Testing&Control и результаты 4-го розыгрыша призов.


контрольно-измерительные приборы и антенны
alt_text
alt_text
Низкопрофильный осциллограф Tektronix для стендов автоматического тестирования
«СКАРД-Электроникс» представил уникальную антенну на выставке "Testing&Control"
Tektronix объявила о выпуске низкопрофильного осциллографа MSO58LP - наилучшее решение Tektronix для комплектации стендов автоматического тестирования. Разработанный на базе MSO5 c технологией FlexChannel™, новый осциллограф предлагает лучшее соотношение плотности каналов, производительности и средней стоимости одного канала в полосе частот до 1 ГГц.
В рамках выставки «Testing&Control 2017» отечественный производитель радиоэлектронной продукции и комплексов - АО «СКАРД-Электроникс» (г.Курск) представил сенсационную разработку - комбинированные логопериодические антенны АС4.70 и АС4.71 с уникальным расширенным диапазоном низких частот – 30МГц - 6ГГц и 100МГц - 6ГГц соответственно.
Подробнее


Решения для промышленной и национальной безопасности
alt_text
alt_text
RISCURE - решения для проверки микросхем на криптографическую стойкость
AARTOS - антидрон для обнаружения и подавления нежелательных БЛА
Компания Riscure (Нидерланды) - лидер в области производства оборудования для оценки стойкости микросхем ко взлому – предлагает решения по тестированию защищенности микросхем и встроенных систем на соответствие отраслевым стандартам или техническому заданию заказчика.
Компания Aaronia выпустила систему обнаружения дронов AARTOS DDS. Система используется для обнаружения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) на основе пеленга и измерения в реальном времени электромагнитных излучений от БЛА и его пульта управления. Cистема отправляет предупреждение, когда БЛА находится в зоне обнаружения объекта.
Подробнее
Подробнее

новости в области нанотехнологий
alt_text
alt_text
Кто получил нобелевскую премию по химии в 2017 году?
Новая пневматическая система виброизоляции UltraDamp™ от TMC
Нобелевской премией по химии в 2017 году отметили новаторскую работу трёх учёных: Жака Дубочета, Йоахима Франка и Ричарда Хендерсона, чьи выдающиеся разработки в области криоэлектронной микроскопии (крио-ЭМ) помогли расширить использование данной технологии в рамках структурной биологии.Ученые использовали в своей работе электронные микроскопы производства Thermo Fisher Scientific.
Компания TMC, лидер в области высокоэффективных технологий виброизоляции - разработала новую систему с высокой демпфирующей способностью. Антивибрационная система UltraDamp™ идеально подходит для применений, где чувствительность к вибрации является критичной, а имеющиеся в составе скоростные, моторизованные X-Y столы требуют моментального времени установления полезной нагрузки.
Подробнее
Подробнее


Фоторепортаж и результаты 4-го розыгрыша призов
alt_text
alt_text
Публикуем фоторепортаж с выставки Testing & Control 2017
Публикуем результаты розыгрыша призов среди подписчиков сайта sernia.ru
Благодарим всех, кто посетил наш стенд на выставке Testing&Control. В общей сложности, мы приняли у себя более 350 гостей. Для тех, кто не имел возможности побывать на данном мероприятии, мы публикуем отчет о приборах, которые были продемонстрированы. Тем, кто посетил наш стенд, будет интересно посмотреть наш фоторепортаж. Возможно, вы найдете на фотографиях себя )).
Мы провели 4-ый розыгрыш призов среди подписчиков сайта sernia.ru. В розыгрыше призов участвовали все, кто подписался на наши новостные выпуски. Победителем стала г-жа Ковалева О.А из г.Орел.
В 2018 году мы планируем продолжить розыгрыши призов среди наших подписчиков, чтобы радовать Вас не только новостями, но и призами. Следите за нашими новостями!


Компания «Серния Инжиниринг» — измерительное, аналитическое и технологическое оборудование
alt_text
Адрес: 119992, Москва, Физический факультет МГУ, Ленинские горы, 1, стр. 2
Тел.: +7 (495) 204-13-17
Факс: +7 (495) 932-92-44
Эл. почта: info@sernia.ru
Часы работы: ПН – ПТ 10:00–19:00
Сайт: www.sernia.ru