С 29.01 по 02.02.2024 возможны перебои в работе телефонов.
пн-пт  10:00 - 19:00

Новости науки и техники, выпуск 9

Здравствуйте, дорогие друзья,
уважаемые коллеги!
Наступающий месяц октябрь богат различными событиями и новостями, поэтому запаситесь терпением, чтобы дочитать наш выпуск до конца, а именно в сегодняшнем выпуске:
- новости измерительного, аналитического и технологического оборудования;
- ближайшие выставки Интерполитех и Testing&Control;
- мастер-класс по цифровой 3D микроскопии в рамках конференции "Техноюнити-2017".

Более подробно об этом читайте в новостных блоках ниже:
ОСЦИЛЛОГРАФИЯ
alt_text alt_text
Упрощение проверки последовательности подачи питания с помощью 8- канального осциллографа Цифровой осциллограф RTO2000 от Rohde&Schwarz: для тех, кто знает толк в осциллографах
Использование 4-канального осциллографа для проверки временных соотношений при подаче питания во встраиваемой системе может потребовать много времени. Поэтому инженеры хотят иметь больше четырёх каналов для решения этих задач. В статье мы опишем некоторые примеры использования 8-канального осциллографа. RTO2000 – компактный цифровой осциллограф с мультидоменным анализом сигнала. Уникальность прибора состоит в том, что он отображает результаты измерений с корреляцией во временной и частотной областях и взаимосвязью полученных измерений с результатами логического анализа и анализа протоколов.
Подробнее Подробнее
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ АНАЛИЗА ОТКАЗОВ В МИКРОЭЛЕКТРОНИКЕ
alt_text alt_text
Комплексная система для анализа отказов в микроэлектронике Компактная установка лазерной декапсуляции FA Cube™ CLC
Разница между отладкой устройства и анализом отказов стала расплывчатой с появлением «плавающих дефектов». Данные дефекты являются параметрическими и часто не могут быть сопоставимы с определенными физическими дефектами. Meridian-IV предназначен для решения задач анализа и локализации динамических и параметрических отказов, проявлящихся при определенных уровнях напряжения и частоты. FA Cube™ разработан для лабораторий анализа отказов полупроводников. Установка позволяет избирательно удалять слои компаунда за несколько секунд с точностью до микрона без использования опасных химических реагентов. Установка может полностью декапсулировать большинство полупроводников для выявления следов кристалла. FA Cube™ - это идеальное решение для декапсуляции микросхем и удалении крупных компаундов для меди.
Подробнее Подробнее
ИССЛЕДОВАНИЯ И НАНОТЕХНОЛОГИИ
alt_text alt_text
Новая активная платформа подавления вибраций для электронных микроскопов Атомно-слоевое осаждение Picosun для производства СВЧ-микроэлектроники
Компания TMC (входит в группу компаний Ametek), европейский лидер в области решений для подавления электромагнитных помех и вибраций, разработала в 2017 году новое решение для электронной микроскопии - активную пьезоэлектрическую платформу подавления вибраций SEM-Base® VI. SEM-Base® VI совместима со всеми внутренними системами подавления вибраций СЭМ и эффективно снижает низкочастотную вибрацию, начиная с 0.6 Гц. Компания Picosun, ведущий поставщик передовых промышленных систем АСО, и Национальный университет Chiao Tung совместно с Atom Semicon Co. Ltd. (Тайвань) начали сотрудничество по совершенствованию устройств на основе GaN (нитрида галия) с использованием технологии АСО. Компоненты на основе GaN обладают превосходной эффективностью, быстрым откликом и обеспечивают миниатюризацию размера микросхем.
Подробнее Подробнее
ЗНАЧИМЫЕ ВЫСТАВКИ ОТРАСЛИ
alt_text alt_text
Контрольно-измерительное оборудования Tektronix на выставке Testing&Control Контрольно-измерительное оборудование CETC на выставке Интерполитех
Приглашаем Вас посетить наш стенд E421 (пав.1, зал 3) на выставке испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing&Control, которая пройдет в Крокус Экспо 24-26 октября 2017 года. На нашем стенде Вы сможете ознакомиться с новинками исследовательского оборудования для анализа отказов в микроэлектронике, а также с новыми приборами в области контрольно-измерительных решений. Приглашаем Вас посетить стенд 1С11 (пав.№ 75) на выставке INTERPOLITEX-2017, которая пройдет на ВДНХ 17-20 октября 2017 года. Здесь Вашему вниманию будет представлено контрольно-измерительное оборудование крупного китайского производителя CETC для применения в сферах спутниковой связи, навигации, радаров и НИОКР. Наиболее востребованные приборы прошли аттестацию Госреестра РФ.
Подробнее
МЕРОПРИЯТИЯ и акции
alt_text alt_text
Мастер-класс по цифровой 3D микроскопии в рамках "Техноюнити – ЭЛТМ 2017" Читайте новости и получайте планшеты Samsung Galaxy!
Приглашаем на 2-й Международный форум по электронно-лучевым технологиям для микроэлектроники – "Техноюнити – ЭЛТМ 2017". В рамках форума наша компания проведет мастер-класс по оптической цифровой 3D микроскопии. Для участия в мастер-классе и получения сертификата необходимо зарегистрироваться. Напоминаем, что для подписчиков нашего сайта Sernia каждый квартал проводятся розыгрыши призов. В этому году в качестве призов разыгрываются планшеты Samsung Galaxy. Очередной розыгрыш призов состоится 30 октября. Чтобы участвовать в акции, необходимо зарегистрироваться на нашем сайте.
Подробнее
Компания «Серния Инжиниринг» — измерительное, аналитическое и технологическое оборудование
alt_text
Адрес: 119992, Москва, Физический факультет МГУ, Воробьевы горы, 1, стр. 2
Тел.: +7 (495) 204-13-17
Факс: +7 (495) 932-92-44
Эл. почта: info@sernia.ru
Часы работы: ПН – ПТ 10:00–19:00
Сайт: www.sernia.ru