пн-пт  10:00 - 19:00

Новости науки и техники, выпуск №12-2017

Новости науки и техники
Здравствуйте, дорогие друзья,
уважаемые коллеги!
Новогодний праздник – это всегда мандарины, подарки, смех, веселье. Поэтому в сегодняшней рассылки будет не только «вкусная» информация, но и шутки, юмор, подарки и призы!

Желаем Вам в Новом году грандиозных планов, творческого азарта, ошеломляющих результатов и новых открытий! А мы будем стараться помогать Вам добиваться новых свершений с помощью нашего высокотехнологичного оборудования.

В сегодняшней рассылке читайте о следующем оборудовании:
контрольно-измерительные приборы и ЭМС
alt_text alt_text
Высокопроизводительный, бюджетный анализатор цепей TTR500 Tektronix MF-9F - оборудование для оценки эффективности экранирования
Компания Tektronix выпустила новый векторный анализатор цепей, являющийся прекрасным сочетанием высокой производительности и удобства измерений. Измерительный прибор серии TTR500A - это 2-х портовый, 2-х канальный векторный анализатор цепей, который сделает Ваши ежедневные измерения точными без ущерба для Вашего бюджета. Комплект оборудования MF-9F от ETS-Lindgren предназначен для обнаружения радиочастотных утечек и упрощения оценки эффективности экранированных сооружений. Эти устройства дают возможность производить измерения по военным и коммерческим стандартам. Модуль приемника может хранить до 63 уровней затухания на частоту для загрузки на ПК.
Подробнее Подробнее
Антенны и радиолокация
alt_text alt_text
Измерительные антенны RFSpin включены в Госреестр СИ Универсальные системы радиолокации UMS175 и UMS300 от Rohde&Schwarz
Компания RFSpin - чешский производитель антенн, который уже хорошо известен на российском рынке благодаря тому, что антенны RFSpin отличаются безупречным уровнем исполнения, надежностью и широким диапазоном частот - порадовала нас хорошей новостью: 4 модели рупорных антенн RFSpin внесены в Госреестр. В Госреестр внесены следующие виды антенн: DRH18-EX, DRH40, DRH67, QRH40. Работы по радиомониторингу и пеленгации обычно осуществляется с помощью мониторинговых систем, работающих по методам AoA или TDOA в отдельности. Недавно компания Rohde&Schwarz представила новинку - гибридную систему радиолокации и мониторинга UMS300. В статье сравнивается UMS300 и уже хорошо зарекомендовавший себя прибор - UMS175, работающий по методу TDOA.
Подробнее Подробнее
Материаловедение, микроэлектроника
alt_text alt_text
Нанесение покрытий с помощью плазмы Настольная установка лазерной декапсуляции
Плазменные покрытия – одна из самых интересных областей применения плазменных технологий, имеющая огромный потенциал для улучшения свойств материалов. Данная технология позволяют реализовать такие категории свойств поверхности как гидрофобность и гидрофильность. В статье рассказывается, с помощью какого оборудования можно наносить плазменные покрытия. Установка декапсуляци FALIT (произносится как “F-A-Light”) была специально разработана для лабораторий анализа отказов полупроводников и судебно-медицинской экспертизы. FALIT® использует запатентованный лазерный процесс с множеством лазерных конфигураций и длин волн для получения чётких и точных образцов для каждого типа анализа отказов полупроводников.
Подробнее Подробнее
Юмор, шутки и призы для наших читателей))
alt_text alt_text
Веселые анекдоты про оборудование, физиков и инженеров Еще больше призов для читателей нашей новостной рассылки
На кануне праздника мы решили немного подурачиться и сделали подборку анекдотов, шуток про наше наболевшее: оборудование, физику и инженеров. Надеемся, это зарядит Вас положительной энергией и поднимет градус настроения! Читайте, смейтесь на здоровье и не судите нас строго! С наступающим Новым годом! Как говорилось в советские времена: "Чтение - вот лучшее учение!". Поэтому следуя этой замечательной традиции мы будем дарить подарки тем, кто читает "Новости науки и техники" от нашей компании. Чтобы участвовать в розыгрыше призов, Вам нужно зарегистрироваться и....читать наши новостные выпуски.
Подробнее
Компания «Серния Инжиниринг» — измерительное, аналитическое и технологическое оборудование
alt_text
Адрес: 119992, Москва, Физический факультет МГУ, Ленинские горы, 1, стр. 2
Тел.: +7 (495) 204-13-17
Факс: +7 (495) 932-92-44
Эл. почта: info@sernia.ru
Часы работы: ПН – ПТ 10:00–19:00
Сайт: www.sernia.ru