пн-пт  10:00 - 19:00

Новости науки и техники, выпуск 8

предыдущий следующий
10 августа 2017
Здравствуйте, дорогие друзья,
уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам ознакомиться с новинками зарубежных производителей измерительного и аналитического оборудования.

Приглашаем Вас также на семинар Tektronix, который пройдет в г.Пенза 21 сентября 2017 года и демонстрацию осциллографа смешанных сигналов MSO5 , которую мы проводим в нашем офисе.

В сегодняшнем выпуске читайте:
измерения
alt_text alt_text
Инновации Tektronix в контрольно-измерительных технологиях Новый анализатор спектра начального уровня FPC 1000 Rohde&Schwarz
Представитель компании Tektronix Дэйв Перелес (Dave Pereles) рассказал, как разрабатываются инновационные контрольно-измерительные решения компании, представляя читателю взгляд изнутри на инженерную «кухню». В данной статье речь пойдет о том, как создавался новый уникальный осциллограф MSO5 с технологией "Мультитач". Компания Rohde&Schwarz разработала новый анализатор спектра бюджетной серии FPC1000, с характеристиками, не уступающими показателям приборов среднего класса, в тоже время удивляющий доступной ценой. Высокочастотные характеристики и возможность расширить функции делают FPC1000 незаменимым для анализа сигналов.
Антенны и ЭМС
alt_text alt_text
Портативная 3D-антенна Aaronia с диапазоном частот 9 кГц - 6 ГГц Генератор импульсов AVI3000 от EMC-Partner для тестирования в авионике
Новая антенна IsoLOG 3D Mobile – это последняя разработка компании Aaronia. Это очень лёгкая и небольшая изотропная антенна, которая совместима с любым анализатором спектра. Она может просто работать «налету» и является идеальным портативным решением для 3D измерений в условиях дефицита времени. Доступна в 2 вариантах – с частотным диапазоном от 9 кГц до 3 ГГц или до 6 ГГц. AVI3000 - многофункциональная тестовая система расширяемой модульной конструкции для тестирования авиационного бортового оборудования на непрямое воздействие молнии на основе импульсного генератора. Соответствует требованиям стандартов DO-160 раздела 22 и MIL-STD-461/CS1. Генератор импульсов AVI3000 позволяет получить 6 основных форм испытательных сигналов в одном приборе.
микроскопия и технология офэкт
alt_text alt_text
Quattro Thermo Scientific - универсальный сканирующий микроскоп сверхвысокого разрешения EXIRAD Milabs - новые возможности количественной 3D радиографии
В 2017 году компания FEI - производитель электронных микроскопов с мировым именем, входящая в группу компаний Thermo Scientific™- выпустила новую модель сканирующего электронного микроскопа - Quattro SEM. Quattro SEM - это универсальный микроскоп с уникальными возможностями: с его помощью можно исследовать образцы любого типа с максимальным разрешением до 0.8 нм. В конце 2016 года производитель систем визуализации компания MILabs представила новую разработку - систему автоматизированной количественной 3D визуализации для исследования мелких животных EXIRAD-3D. EXIRAD-3D - это установка для проведения ОФЭКТ визуализации с микронным разрешением, оснащенная криодержателем, для исследований ex-vivo.
Семинары и акции
alt_text alt_text
Приглашаем 21 сентября 2017 г. на семинар Tektronix в г.Пенза Читайте новости и получайте планшеты Samsung Galaxy!
Рады пригласить Вас на семинар по осциллографии, анализу и генерированию сигналов с помощью контрольно-измерительного оборудования Tektronix.В ходе семинара Вы ознакомитесь с работой на приборах, которые являются на сегодняшний день самыми передовыми решениями Tektronix. Напоминаем, что для подписчиков нашего сайта каждый квартал проводятся розыгрыши призов. В качестве призов разыгрываются планшеты Samsung Galaxy. Очередной розыгрыш призов состоится 30 октября.Чтобы участвовать в акции, необходимо зарегистрироваться на нашем сайте.
Компания «Серния Инжиниринг» — измерительное, аналитическое и технологическое оборудование
Адрес: 119992, Москва, Физический факультет МГУ, Воробьевы горы, 1, стр. 2
Тел.: +7 (495) 204-13-17
Факс: +7 (495) 932-92-44
Эл. почта: info@sernia.ru
Часы работы: ПН – ПТ 10:00–19:00
Сайт: www.sernia.ru