пн-пт  10:00 - 19:00

Компания Rohde & Schwarz представила новую серию источников-измерителей NGU

photo
Серия источников-измерителей Rohde & Schwarz NGU

Источники-измерители Rohde & Schwarz серии NGU

В феврале 2021 года компания Rohde & Schwarz расширила линейку приборов Hi-End класса в области электропитания - выпущена новая серия источников-измерителей NGU, которая прекрасно подойдет для использования в научно-исследовательских лабораториях и автоматизированных системах.

Новая серия представлена 2 моделями: двухквадрантной R&S NGU201 и четырехквадрантной R&S NGU401. Приборы серии NGU обеспечивают до 60 Вт выходной и потребляемой мощности; каналы источников не заземлены, гальванически изолированы и защищены от перегрузок и коротких замыканий. 

Особенности серии NGU 

  • Источники-измерители новой серии NGU идеальным образом подходят для питания устройств с аккумуляторным питанием благодаря регулируемому выходному импедансу и его быстрой стабилизации.
  • Дополнительная функция имитации аккумулятора в серии NGU обеспечивает условия проведения испытаний, имитирующие использование реальной аккумуляторной батареи.
  • Опциональный вход вольтметра делает ненужным дополнительный цифровой мультиметр во многих прикладных задачах.

Источник-измеритель R&S NGU.JPG

Ключевые факты 

  • Отлично подходит для определения характеристик устройств со сверхнизким потреблением
  • Высокоскоростной сбор данных (функция FastLog), отображение показаний с разрешением до 6½ разряда
  • Режимы приоритета напряжения и тока, быстрая стабилизация нагрузки
  • Минимальная остаточная пульсация, низкий уровень шума, цветовое кодирование режимов работы
  • Компактный форм-фактор, сенсорный экран высокого разрешения, полноценное ДУ
  • Гальванически изолированные незаземленные каналы, выходной каскад изолирован реле
  • Функции для защиты прибора и ИУ

NGU_50765_01.jpg

Применение источников-измерителей серии NGU

NGU201 – специалист в тестирования устройств беспроводной связи

NGU201 работает в двухквадратном режиме, настроен для анализа разряда батареи любого устройства с аккумуляторным питанием мощностью до 60 Вт. Его можно использовать для проведения испытаний и имитации аккумуляторов благодаря регулируемому выходному импедансу и дополнительному инструменту имитации аккумуляторных батарей. Имеется функция цифрового вольтметра (опция NGU-K104).

NGU401 - специалист по испытаниям полупроводниковых устройств

NGU401 работает в четырехквадрантном режиме, может действовать как биполярный источник питания или биполярная электронная нагрузка. Он поставляется с входом модуляции для подключения, например, генератора сигналов произвольной формы, что позволяет прибору работать в качестве источника переменного тока.

Приобрести источники-измерители серии R&S NGU, можно у официального дистрибьютора компании Rohde & Schwarz на территории РФ – ООО «Серния Инжиниринг». Напишите на эл.почту info@sernia.ru или просто позвоните: +7 495 204 13 17. Наши специалисты расскажут подробно об оборудовании R&S и сориентируют Вас по ценам!