пн-пт  10:00 - 19:00

AnaPico RFS40 версия 2020 – обновлена серия синтезаторов частот

предыдущий следующий
09 октября 2020
photo
Синтезатор частот RFS40 AnaPico

Новый формат синтезаторов частот RFS40 AnaPico 

Обновленные синтезаторы частот  до 40 ГГц RFS40 и RFS-40 AnaPico -  идеальное  решение  для полевых испытаний, антенных измерений и тестированию экранировки камер и помещений.

В октябре 2020 года компания AnaPico сообщила об обновлении синтезаторов частот до 40 ГГц RFS40 и RFS40-X. Теперь модели синтезаторов частот RFS40, RFS40-X имеют улучшенный фазовый шум и  лучшие значения гармоник и в новом форм-факторе.

Что нового в синтезаторах RFS40, RFS40-X ANAPICO?

Разработчики компании AnaPico улучшили ряд технических характеристик и изменили форм-фактор:

  • Синтезатор сигналов RFS40 стал доступен в исполнении с сенсорным дисплеем.
  • Расширился диапазон частот, теперь он составляет от 8 кГц до 43.5 ГГц
  • Новая опция FILT позволяет получить значения гармоник лучше -55 дБн
  • Новая опция EB работа от внешнего литий-йонного аккамулятора (Power bank)
  • Улучшения фазового и амплитудного шума прибора

Преимущества синтезаторов частот RFS40 ANAPICO

1.      Портативность и производительность

Синтезаторы серии RFS40 и RFS40-X - портативные одноканальные и многоканальные модели широкополосных синтезаторов частот от 9 кГц до 43,5 ГГц с настраиваемой выходной мощностью от -10 до +25 дБм, ультра-низким фазовым шумом, низким уровнем паразитных составляющих и сверхбыстрой скоростью переключения (25 мкс во всем диапазоне частот-опция FS).

RFS40-1.jpg

Рис. 1 Синтезатор частот RFS40 AnaPico

 

2.      Улучшенный уровень фазового шума

Собственная архитектура RFS40 и RFS40-X обеспечивает точный синтез  частоты с разрешением по частоте нано-Гц в сочетании с очень быстрым переключением (менее 20 микросекунд во всем частотном диапазоне). Возможно свипирование по списку, до 65000 записей могут выполняться и запускаться извне. Также поддерживаются базовые возможности модуляции, такие как импульсная и фазовая модуляция.

RFS40-2.jpg

Рис. 2 Уровень фазового шума синтезаторов RFS40, RFS40-TP

 

3.      Максимальная выходная мощность и низкие значения гармоник

Уникальное сочетание сверхнизкого амплитудного и фазового шума, низких значений гармоник (лучше -55 дБн) делает синтезаторы частот серии RFS40 незаменимым задачах измерения коэффициента шума или использование генератора в качестве гетеродина, производственное тестирование.

3.png

Рис. 3 Максимальная выходная мощность

4.png

Рис. 4 Уровень гармоник частоты 4 ГГц

 

4.      Четыре независимых фазово-когерентных канала

Многоканальные версии синтезаторов серии RFS40 на 2,3,4 канала обладают фазово-когерентностью и идеально подходят для производственного тестирования где требуется много источников сигнала, а так же для задач где есть требования к фазе и управлению фазой сигнала: АФАР, квантовые компьютеры, имитация прихода луча, тестирование антенных систем.

RFS40-5.png

Рис. 5 RFS40-4 Синтезатор частот с 4-мя независимыми фазово-когерентными каналами

5.      Внесение в Госреестр СИ ожидается уже к концу 2020 года!

ВЫВОДЫ

  • Высокая выходная мощность, малый вес и работа от внешнего аккумулятора делают синтезатор RFS40 AnaPico идеальным  решением  для полевых испытаний, антенных измерений и тестированию экранировки камер и помещений.
  • Несмотря на незаурядные технические характеристики, синтезаторы частоты RFS40 AnaPico имеют доступную для приборов такого уровня стоимость и станут экономичным контрольно-измерительным решением.

Вас заинтересовала обновленная версия синтезаторов частот до 40 ГГц AnaPico RFS40 и RFS40-X? - Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам! Просто отправьте Ваш запрос на эл.почту info@sernia.ru или позвоните: +7 495 204 13 17.
ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ОБОРУДОВАНИЯ ANAPICO >>>