пн-пт  10:00 - 19:00

Новости науки и техники, выпуск №3 2019

8 800 301-13-17
+7 495 204-13-17
Новости науки и техники
Здравствуйте, дорогие друзья,
уважаемые коллеги!
В сегодняшнем выпуске читайте новости, обзоры и статьи для инженеров, биологов, микроскопистов.
Публикуем также результаты конкурса "Продвинутый инженер" и...немного юмора из жизни физиков)).
Подробности см. ниже:
ИЗМЕРИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И АНТЕННЫ
alt_text alt_text
Пикоамперметры серии Keithley 6400 Новые модели антенн A.H.Systems
Представляем обзор серии пикоамперметров Keithley 6400, предназначенных для измерения сверхмалых токов. Данная серия амперметров также отлично подойдет для задач тестирования, требующих точного взаимодействия источников и измерителей тока и напряжения. Модели 6482 и 6487 имеют в составе источник напряжения. Мы расширили каталог антенн A.H.Systems: в ассортименте появились новые комплекты антенн и приспособления для калибровки токовых пробников. Антенны и аксессуары A.H. Systems для ЭМС испытаний - это доступное и надёжное оборудование, которое отличается высоким качеством, удобством в использовании и доступной ценой.
Подробнее Подробнее
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ БИОЛОГОВ
alt_text alt_text
Glacios ™ Cryo - новый просвечивающий микроскоп Thermo Scientific Оптическая визуализация для ОФЭКТ-установок MILabs
Новый просвечивающий электронный микроскоп Thermo Scientific ™ Glacios ™ Cryo – это полноценное решение по доступной цене для исследований широкого спектра задач. 200 кВ криоэлектронный микроскоп оснащен XFEG, автозагрузчиком, имеет небольшие габаритные размеры по сравнению с аналогами, что упрощает его установку в лаборатории. Компания MILABS, производитель ОФЭКТ и ПЭТ-систем для доклинических исследований, выпустила дополнительный оптический модуль для расширения возможностей установок U-SPECT (ОФЭКТ) и VECTOR (ОФЭКТ+ПЭТ). Дополнительный модуль включает флуоресцентную, биолюминесцентную и черенковскую визуализацию.
Подробнее Подробнее
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ И АНАЛИЗА ОТКАЗОВ
alt_text alt_text
Плазменные технологии Henniker для обработки поверхности Энергодисперсионная рентгеновская спектроскопия
В статье рассказывается о возможностях плазменной обработки поверхности, ее преимуществах и о том, как данная технология используется на производсте. Дается краткий обзор универсальной настольной установки для плазменной обработки поверхности HPT-300 Henniker Plasma. Данная установка идеально подходит для активации, очистки и модификации поверхностей широкого спектра материалов. Статья посвящена энерго-дисперсинному анализу. ЭДС - метод элементного анализа твёрдого вещества, основанный на анализе энергии эмиссии его рентгеновского спектра. ЭДС предоставляет возможность контролировать процесс производства, анализировать готовые устройства с целью поиска неисправностей: посторонние частицы, аномальный слой, нарушение барьерного слоя, дефектная поверхность контакта и т.п.
Подробнее Подробнее
ОБУЧЕНИЕ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
alt_text alt_text
Результаты конкурса "Продвинутый инженер" Смешные истории из жизни физиков
Публикуем правильные ответы и имена победителей конкурса "Продвинутый инженер" на знание современных контрольно-измерительных приборов:
- 1 место - Босканов В.Е., приз - сумка для ноутбука;
- 2 место - Борисов А.А, приз - рюкзак для ноутбука;
- 3 место - Обманова Ю.К., приз - беспроводные наушники.
Как мы знаем, что ученые, как правило, обладают не только блистательным умом, но и прекрасным чувством юмора, особенно физики. Чтобы зарядить Вас положительными эмоциями, публикуем смешные истории из жизни физиков. Надеемся, что юмористические рассказы из книги "Маленькие саги о великих физиках" поднимут Ваше настроение.
Подробнее Подробнее
ООО«Серния Инжиниринг» — измерительное / аналитическое / технологическое оборудование
alt_text
Тел.: +7 (495) 204-13-17
Факс: +7 (495) 204-13-17
Эл. почта: info@sernia.ru
Часы работы: ПН – ПТ 10:00–19:00
Сайт: www.sernia.ru
Если Вы не хотите получать новостные рассылки от нашей компании, отправьте,
пожалуйста, нам сообщение на эл.адрес: info@sernia.ru