пн-пт  10:00 - 19:00

Thermo Scientific ™ Explorer ™ 4 – аналитический СЭМ для производственных лабораторий

photo

Thermo Scientific ™ Explorer ™ 4 – новое решение на базе СЭМ с анализатором EDX

Компания Thermo Scientific представила новое промышленное решение на базе сканирующего электронного микроскопа для контроля качества, оптимизации производственного процесса и анализа отказов – серию микроскопов Explorer ™ 4 с анализатором EDX

Серия Explorer 4 - уже четвертое поколение аналитических СЭМ данной специализации. Новая серия сохранила все проверенные временем технические возможности своих предшественников и получила новые преимущества - почти 8-кратное улучшение срока службы источника электронов и способность измерять мелкие включения и частицы для применения в современной производственной лаборатории.

Это решение для статистического контроля процесса распределения частиц, независимо от того, какие у вас задачи: контроль производственных процессов, поиск инородных материалов или анализ множества частиц.

Explorer-4_scheme.png

За основу комплекса взят автоматизированный сканирующий электронный микроскоп (СЭМ/SEM) с функционалом EDX-спектроскопии. Благодаря возможностям технологии сканирующего электронного микроскопа (СЭМ/SEM) и спектрометрии EDX, анализатор Explorer 4 превосходно справляется с автоматическим анализом частиц, который может быстро характеризовать размер, форму и элементный состав всего образца. Пользователи в промышленных лабораториях могут уверенно принимать важные решения по контролю качества, анализируя полученные данные. 

Области применения Explorer 4 – промышленное и аддитивное производства, а также решение различных задач в военных, нефтяных и других отраслях. 

Модельный ряд Explorer 4:

Для различных направлений производства имеются различные конфигурации микроскопа. В серии представлены 3 модели: 

  • для задач промышленного производства;
  • для аддитивного производства;
  • для измерения чистоты производства согласно ISO 16232 и VDA-19.

Анализатор Explorer 4 для промышленного производства

Thermo Scientific Explorer 4 - автоматизированный аналитический СЭМ/SEM с технологией EDX для обрабатывающей и перерабатывающей промышленности. Разработан для контроля качества поступающего материала и готовой продукции. Диапазон рабочих задач:

  • обнаружение инородных частиц;
  • мониторинг морфологии твердых частиц, неметаллических включений или пустот
  • химический состав твердых частиц, неметаллических включений или пустот.

Подробно об анализаторе Explorer 4 для промышленного производства >>>

Анализатор Explorer 4 с программным обеспечением CleanCHK

Thermo Scientific Explorer 4 с программным обеспечением CleanCHK - автоматизированный аналитический СЭМ/SEM с технологией EDX. Специальное программное обеспечение позволяет проводить измерения чистоты производства (напр., чистоты автомобильных деталей на производственном этапе) согласно ISO 16232 и VDA-19. Комплекс имеет широкий набор пользовательских уровней и высококлассную автоматизированную систему контроля размеров, формы, химического состава и классификации твердых частиц, извлекаемых из жидкостных систем, таких как коробки передач, турбины, двигатели и т.д.

PO_Explorer 4.png

Подробно об анализаторе Explorer 4 с программным обеспечением CleanCHK >>>

Анализатор Explorer 4 для аддитивного производства

Explorer 4 Additive - автоматизированный аналитический СЭМ/SEM с технологией EDX. Помимо функции анализа готовых изделий имеет специализацию под задачи аддитивного производства - автоматического и одновременного мониторинга 3 наиболее важных характеристик порошков для процессов производства порошкового слоя и порошковой добавки:

  • мониторинг распределения размеров частиц; 
  • морфология отдельных частиц; 
  • выявление посторонних частиц.
 Samples.png

Подробно об анализаторе Explorer 4 для аддитивного производства >>>

Вместо вывода

Если вам нужно быстро провести неразрушающий анализ включений, пор или частиц, аналитический СЭМ для производственных лабораторий Thermo Scientific Explorer 4 предоставит полную морфологическую и химическую характеристику любого интересующего объекта. При использовании на производстве прецизионного анализатора Explorer 4 ни один процесс не выйдет из-под вашего контроля!

Если Ваc заинтересовал анализатор Thermo Scientific Explorer 4, обращайтесь к нашим специалистам. Наши инженеры ответят на Ваши вопросы по применению данного оборудования. Присылайте свои вопросы на электронную почту: info@sernia.ru.