пн-пт  10:00 - 19:00

Новинка 2019 от Rohde & Schwarz – векторные анализаторы цепей серии ZNA

предыдущий следующий
15 февраля 2019
ZNA-big.png

R&S ZNA - компактный векторный анализатор для анализа характеристик активных и пассивных устройств

«ZNAковое» событие 2019 года от компании Rohde & Schwarz – вывод на рынок контрольно-измерительного оборудования новой серии высококлассных векторных анализаторов цепей – R&S ZNA.

Векторные анализаторы цепей R&S серии ZNA сочетают в себе отличные ВЧ характеристики и уникальную аппаратную архитектуру прибора, в основе которой заложен принцип максимально быстрого, простого совершения измерений и настройки их параметров полностью в режиме сенсорного управления.

Анализаторы цепей серии ZNA не только созданы для выполнения самых сложных измерительных задач, но и имеют эксклюзивное новшество – концепцию управления «от испытуемого устройства».

Новая концепция управления R&S ZNA экономит время конфигурации в 2 раза!

Новинкой, реализованной в серии R&S ZNA, является дополнительная концепция управления «от испытуемого устройства» (с ориентацией на ИУ), которая позволяет быстро и удобно настраивать требуемую измерительную конфигурацию. Пользователям больше не нужно с трудом продираться через многоуровневое меню. Работая на ZNA, можно применять 2 сценария управления:

  • классический сценарий управления настройками отдельных измеряемых величин;
  • новый подход «от ИУ» -с ориентацией на испытуемое устройство.
  • В режиме работы «от ИУ» сначала выбирается тип ИУ (например, усилитель или смеситель). Затем прибор в пошаговом режиме предложит пользователю выбрать и настроить требуемые измерения (такие как усиление, точка компрессии, точка пересечения, изоляция). Больше не потребуется проводить утомительный поиск среди разнообразных меню. По завершении настройки прибор создает необходимые каналы и измерительные кривые, после чего он готов к калибровке и выполнению требуемых измерений.

    Меню настроек серии ZNA настолько интуитивно понятно, что инженер может настроить измерения по классической и новой конфигурации всего за несколько логических шагов, что в большинстве случаев получается в два раза быстрее, чем при использовании традиционных структур меню.

    Анализаторы цепей R&S ZNA определяют характеристики малошумящих усилителей (МШУ), приемников, ИУ с преобразованием частоты и модулей приема-передачи с высокой точностью и эффективностью; потребуется лишь одно подключение ИУ! Прибор содержит множество программных приложений, например, для интуитивно понятной настройки измерений группового времени задержки (ГВЗ) и спектра.


    ZNA_front view.JPG

    Чем еще может похвастаться новый R&S ZNA?

    1. Два современных сенсорных экрана

    R&S ZNA имеет полностью сенсорное управление. В наличии огромный 12.1" главный экран вывода измерений и вспомогательный 7" – заменяющий традиционную кнопочную панель.

    2. Быстрое переключение между схемами настроек прибора

    В памяти анализатора R&S ZNA могут одновременно находиться несколько конфигураций, позволяя пользователю быстро переключаться между различными измерительными задачами.

    3. Превосходные ВЧ-характеристики

    • широкий динамический диапазон;
    • выдающиеся стабильность и точность;
    • низкие шумы трассы.
    • Отличная стабильность характеристик, низкий уровень шума трасс и превосходные собственные («сырые») параметры делают ZNA идеальным решением для задач разработки и производства, требующих высокой точности, например, для разработки и производства электронных компонентов и модулей в авиакосмической и оборонной отраслях, а также спутниковых задач.

      4. Уникальные измерительные возможности

    • 4 внутренних фазокогерентных источника;
    • 2 внутренних гетеродина;
    • 8 параллельных, фазокогерентных приёмников.
    • Аппаратная часть векторного анализатора цепей имеет 4 независимых внутренних цифровых фазокогерентных источника сигнала, 8 параллельных приёмников и 2 внутренних гетеродина. Также возможен прямой доступ к входу/выходу ПЧ (с полосой 1 ГГц) опорных и измерительных трактов анализатора цепей для удобства антенных измерений.

      Таким образом схема измерения устройств с преобразованием частоты, усилителей или сложных приёмо-передающих модулей максимально упрощена. Пользователь может выполнять измерение потерь на преобразование с векторной коррекцией, измерение фазы и группового времени запаздывания исследуемого устройства без необходимости в использовании опорного смесителя.

      Благодаря фазокогерентным цифровым источникам и приемникам для фазовых измерений смесителя не требуются эталонные смесители, а измерительные конфигурации настраиваются так же легко, как и для измерений S-параметров без преобразования частоты.

      Краткие технические характеристики R&S ZNA

      Частотный диапазон

      10 МГц до 26.5 или 43.5 ГГц

       

      Количество портов

       

      2 или 4, возможно подключение напрямую к приёмникам (8шт.) и доступ к ПЧ

       

      Внутренние источники

       

      До 4х фазокогерентных источников; второй гетеродин; внутренние импульсные модуляторы

       

      Динамических диапазон

       

      > 129 дБ (спецификация)

      до 170 дБ (с возможностью калибровки!)

       

      Макс. мощность

      Диап. качания мощности

       

      + 20 дБм (typ)

      100 дБ (typ)

       

      Собственный шум @ 1Hz

      IFBW

      -120 дБм (специф., стандартная конфигурация)

      -151 дБм (typ, с опциями, прямой доступ к каналам)

      Шумы трассы @ 1кГц IFBW

      <0.001 дБ RMS и <0.001 RMS

       

      Зависимость от температуры

      <0.01 дБ/K (Амплитуда), <0.1 °/K (Фаза)

       

      Возможности синхронизации

      (In, Out, PuMo)

      4 / 4 / 4

       

      Эмуляция

      ZVA/B/T, ZNB

      Функция анализатора спектра

      +

        

      Модельный ряд R&S ZNA для заказа в РФ

      На сегодняшний день для заказа доступны 2 модели анализаторов цепей:

      • R&S ZNA26 с частотным диапазоном от 10 МГц до 26,5 ГГц;
      • R&S ZNA43 от 10 МГц до 43 ГГц.
      • Возможно расширение частотного диапазона с опцией ZNA-B16 (с уменьшением начальной частоты с 10 МГц до 100 кГц). 

        На все новые векторные анализаторы серии ZNA производитель дает 3 года гарантии!

        Заинтересовал векторный анализатор R&S ZNA? Остались вопросы? - Присылайте Ваши запросы на эл.почту  info@sernia.ru или просто позвоните: +7 495 204 13 17. Наши специалисты расскажут подробно о данном оборудовании и сориентируют Вас по ценам на продукцию.
        Читайте подробнее о векторном анализаторе цепей R&S ZNA >>>