пн-пт  10:00 - 19:00

Новый низкопрофильный осциллограф MSO 5

photo
Новый низкопрофильный осциллограф MSO 5

Новый низкопрофильный осциллограф MSO 5 для стендов автоматического тестирования


Новый низкопрофильный осциллограф MSO58LP  повышает планку стандартов для стендов автоматического тестирования и испытаний в области физики высоких энергий. Прибор с возможностью монтажа в стойку обеспечивает наилучшее соотношение плотности каналов, производительности и средней стоимости одного канала, а также более детальную информацию при меньшем занимаемом объеме помещения.

Tek-mso58lp-Atlas_14a_h.pngTektronix, Inc., ведущий международный производитель измерительного оборудования объявил о выпуске нового, низкопрофильного осциллографа MSO 5 серии, который является наилучшим решением для комплектации стендов автоматического тестирования (ATE).

Основываясь на успехе предыдущих моделей осциллографов MSO 5 серии в настольном исполнении, c такими новыми технологиями как FlexChannel™, позволяющим мгновенно превращать аналоговый вход в 8 цифровых входов с различными порогами срабатывания, а также 12 битовым АЦП (аналогово-цифровой преобразователь), новый низкопрофильный осциллограф предоставляет возможность получить лучшее соотношение плотности каналов, производительности и средней стоимости одного канала в полосе частот до 1 ГГц. При проведении научно-исследовательских работ обновление парка измерительных приборов позволит  получать более детальную информацию на аналогичных по размерам производственных площадях.

Наряду с новой моделью низкопрофильного осциллографа, Tektronix анонсировал серию функций: анализ мощности сигнала, а также декодирование, запуск и поиск по сигналам последовательных шин, используемых в аэрокосмическом и автомобилестроительном сегментах рынка.

Осциллографы для стоечного монтажа обычно используются для оценки производительности различных радиоэлектронных конструкций и схем в таких областях применения, как физика высоких энергий (импульсная мощность), а также в оборонной промышленности, при проведении испытаний новых видов вооружения и при исследовании свойств новых материалов. Программное обеспечение таких приборов используется для дистанционного управления осциллографом, сбором и анализом данных. На стендах автоматического тестирования научно-исследовательские работы проводятся с максимальным использованием рабочих площадей, с выгодным соотношением производительности и плотности загрузки оборудования и минимальной средней стоимостью одного канала.

Брайан Айс, генеральный менеджер Tektronix по бизнес-направлению "Осциллографы" заявил: «Среди большого количества инновационных решений осциллографов MSO 5 серии, технология FlexChannel™, позволяющая пользователю варьировать различные комбинации входов от 8 аналоговых до 64 цифровых, обеспечивает значительные преимущества автоматического тестирования. А 12 битный АЦП – это значительный прорыв в достижениях компании, позволяющий пользователю получать более полные и точные данные, что делает возможным применение таких осциллографов даже в области науки, изучающей самоподдерживающиеся ядерные реакции".

Основные преимущества низкопрофильного осциллографа MSO 5 серии  

  • Больший объем измеренных данных, меньше места для приборов.

    Привычные настольные осциллографы, используемые при автоматическом тестировании, занимают типоразмер на стойке или рабочем столе 6U (25-30 см), при этом предоставляется только 4 канала. Осциллограф MSO58-LP полностью меняет правила с 6-и кратным увеличением плотности каналов, которая возможна благодаря технологии FlexChannel™ с гибко перестраиваемыми 8 входами и компактным размерам в 2U (4.44 см). Эти факторы вместе дают конкурентоспособную цену в $5000 за канал.

  • Высокая производительность

    Применяя в работе MSO58-LP, инженеры исследователи получают точные осциллограммы сигнала с большой достоверностью, благодаря полосе пропускания в 1 ГГц, частоте дискретизации в 6,25 Гвыб/с и длине памяти 125 миллионов точек.

  • Высокое разрешение

    С помощью осциллографа MSO58-LP можно получить более достоверные осциллограммы сигналов, более детальное их представление. Такая точность обеспечивается 12 битным АЦП, разрешение по вертикали которого в 16 раз лучше, чем у 8 битных осциллографов. За счет этого обеспечивается гораздо больший динамический диапазон, позволяющий измерить мельчайшие подробности сигналов.

Из лаборатории в производство

Осциллограф MSO58LP хорошо подходит для приложений автоматического тестирования, для которых очень важными являются такие параметры, как плотность каналов и производительность. В лаборатории происходит разработка радиоэлектронных конструкций с помощью настольного осциллографа MSO 5 серии, имеющего сенсорный экран с высоким разрешением и размером по диагонали 15,6 дюймов (39,6 см). А на стадии производства можно уже использовать низкопрофильный осциллограф для настройки и тестирования в автоматическом режиме, без визуального контроля. При этом тестирования проводятся с помощью того же программного обеспечения и по тем же тестовым процедурам, разработанным в ходе исследований и разработок. Тем самым экономятся и время, и пространство.

Как и все осциллографы производства компании Tektronix, осциллограф MSO58LP рассчитан на долгосрочную эксплуатацию. Корпус осциллографа прошел испытания на виброударном стенде. Были проведены испытания на помехозащищенность и электромагнитную совместимость, а также проверка работоспособности прибора в диапазоне заявленных рабочих температур. В отличии от решений конкурентов, выпускающих приборы с небольшим сроком эксплуатации и рассчитанных для применения в узкоспециальных областях производства, низкопрофильный осциллограф MSO 5 серии построен как коммерческий продукт известного бренда, применимый в различных отраслях разработки и производства. Подробнее о MSO58LP>>

Если Вас заинтересовали цифровые осциллографы Tektronix, обращайтесь в нашу компанию. Наши специалисты расскажут подробно о данном оборудовании и сориентируют Вас по ценам на продукцию. Присылайте Ваши запросы на эл.почту info@sernia.ru .